Последние новости

Реклама

Презентацию интерактивного видеоурока дорожной безопасности для дошкольников организовали автоинспекторы Севастополя

Сотрудники ГИБДД участвовали в презентации интерактивного видеоурока для дошкольников по безопасности дорожного движения в одной из образовательных организаций Севастополя.

При помощи детских психологов автоинспекторы выбрали формы интерактива для обучения дошкольников дорожной безопасности: использование обучающих конкурсных заданий на специальных досках, участие ростовых кукол в уроках, ролевые игры для различных категорий участников движения: пассажиров автобусов, автомобилей и пешеходов.

За несколько дней до презентации дети нарисовали рисунки для своих сверстников, визуально демонстрирующие, как избежать той или иной опасной ситуации на дороге. Автоинспекторы, оценивающие детские работы, отметили вдумчивый подход к изображению каждой дорожной ситуации и участие родителей, играющее положительную роль в обучении дошкольников безопасному поведению на дорогах.

Юным участникам презентации вручены памятки и раскраски на тему дорожной безопасности. Подобные интерактивные видеоуроки будут проводиться и в иных дошкольных образовательных организациях Севастополя.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля