Последние новости

Реклама

Температуру в школах Крыма контролируют два раза в сутки, — Гончарова

Температурный режим в учебных учреждениях Крыма контролируется два раза в сутки. Об этом в среду на заседании Президиума Госсовета РК заявила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Температурный режим контролируем два раза в сутки — утром и вечером. Получив сигнал (от руководителей учебных учреждений — прим.) о несоблюдении температурного режима, будем подниматься сами, и МинЖКХ, и муниципальные власти, чтобы подобные проблемы, даже если будут возникать, были устранены своевременно», — сказала Гончарова.

СПРАВКА. Согласно нормативам, отмеченным в СанПиН 2.4.3.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» от 3 марта 2011 года, посещать школу возможно при следующем температурном режиме для школьников:

— в учебных кабинетах – от 17 градусов;
— в мастерских и цехах – от 15 градусов;
— в спортзале – от 15 градусов;
— в раздевалках – от 19 градусов;
— в библиотеке – от 16 градусов;
— в актовых залах – от 17 градусов
— в туалетных комнатах – от 17 градусов
— в медпункте – от 21 градуса.

Если температура в этих помещениях ниже указанной нормы, занятия должны быть отменены.

По той причине, что, температура внутри школы зависит от температуры на улице, отмена уроков происходит по нормативам, принятым в СНГ. Температура, при которой занятия в школах отменяются, колеблется между -25 и -40 градусами. Также имеет большое значение и скорость ветра. Если она составляет меньше 2 м/с, то учеба отменяется при этом температурном режиме для школьников:

— для 1-4 классов — -30 градусов;
— для 1-9 классов — -35 градусов;
— для 1-11 классов — -40 градусов.
Если же скорость ветра больше, то учеба отменяется:
— для 1-4 классов при -25 градусах;
— для 1-9 классов при -30 градусах
— для 1-11 классов при -35 градусах.

Если наблюдается экстремально холодная погода, не свойственная для региона, в печатных изданиях, по радио и телеканалам сообщается о закрытии школ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля