Последние новости

Реклама

Симферополь. Работы по прокладке системы отвода поверхностных вод в районе общежитий на ул. Русской в столице Крыма подходят к завершению. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Специалистами определено оптимальное направление укладки канализационных труб. Возведение новой системы отвода поверхностных вод начато, параллельно будет проведена прочистка существующего канала от иловых отложений. В ближайшее время специалисты запланировали сдать канализацию в эксплуатацию, после этого подрядчик приступит к укладке асфальтобетонного покрытия», – цитирует пресс-служба начальника департамента городского хозяйства Вячеслава Санакоева.

По словам первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александра Шептунова, в случае невыполнения взятых обязательств по водоотведению повторный ремонт будет произведен за счёт самого подрядчика. «Инженеры провели гидравлический расчёт, по итогам определили диаметр трубы ливневки, которая способна пропустить максимальный объём воды, скапливающейся на указанной территории. Подрядчик берет на себя ответственность, что по итогам производства работ подтопление придомовой территории общежитий будет устранено», – уверил Шептунов.

По информации пресс-службы, ранее представители республиканской и муниципальной власти на месте ознакомились с основной проблемой жителей двух общежитий на ул. Русской – после сильных дождей внутридворовая территория общежитий затапливается ливневыми водами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля