Последние новости

Реклама

Закон «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для индивидуальных предпринимателей» принят Законодательным собранием Севастополя в первом чтении. Новые ИП будут освобождены от налогов в течение двух лет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Закон, поправки в который принимаются до 6 октября, а второе чтение по которому ожидается 17 октября, устанавливает нулевые налоговые ставки для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) в социальной, производственной, научной сферах, а также сфере услуг.

Перечень сфер деятельности таких ИП насчитывает 62 пункта и прописан в приложениях к закону. Это растениеводство, лесоводство, животноводство, рыбоводство и производство пищевых продуктов, производство одежды, мебели, компьютеров, оптики, обработка материалов, научные исследования, разнообразный ремонт, парикмахерские, большой спектр услуг, сбор и утилизация отходов и прочее.

Документ вступит в силу с 1 января 2018 года, после его принятия на заседании заксобрания во втором чтении, и будет действовать три года, до 1 января 2021-го.

На льготные условия налогообложения имеют право те ИП, кто в первый раз регистрирует свою деятельность на территории Севастополя после вступления в силу закона «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной или патентной системы налогообложения» (то есть, начиная с января 2018 года), а также имеет в штате не более 15 сотрудников и доходы менее 60 млн рублей в год.

Нулевая налоговая ставка для таких предпринимателей, согласно закону, может действовать не более двух налоговых периодов (лет) подряд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля