Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о краже.

Девушка рассказала о том, что из её сумки, которую она оставила в коридоре квартиры, похищен кошелек с деньгами в сумме 5100 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, которым было поручена проверка по этому заявления, опросили потерпевшую и установили круг вероятных подозреваемых из числа тех, кто в день кражи или накануне посещал потерпевшую.

В итоге под подозрение попала подруга потерпевшей, которая незадолго до кражи приходила в гости к заявительнице.

Девушка не стала отрицать своей вины и написала явку с повинной, пояснив, что взяла деньги из кошелька, а само портмоне спрятала в ванной комнате потерпевшей.

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в отношении гражданики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с применением значительного ущерба санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля