Последние новости

Реклама

Cевастопольский «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в новый раз остался без руководителя. Назначенный во второй половине июня Николай Зенин, прибывший из Томска, «продержался» в должности главного врача всего-то два месяца, после подал заявление на увольнение, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как поделились сотрудники данного городского медицинского подразделения, за последние три с половиной года у них сменились уже четыре руководителя, и все они, как выяснилось, оказались не способны выполнять вмененные им обязанности. К слову, Н.Зенин, как лично убедился корреспондент «Севастопольской газеты» с самого момента вступления в должность не проявлял особого служебного рвения.

В настоящее время обязанности главного врача исполняет в недавнем прошлом заместитель главного врача по медчасти Константин Тимченко.

Что касается сотрудников, то в коллективе жалуются на социальную напряженность, которая в последнее время ещё более усилилась по причине очередных ожидаемых кадровых перемен.

— Люди приходят утром на работу и первым делом интересуются, не назначили ли очередного начальника. В таких условиях, да ещё при этом уровне интенсивности нашего труда, работать непросто, — рассказали медработники.

Также, в службе скорой помощи пожаловались, что на днях сотрудникам были официально вручены уведомления о грядущих изменениях по оплате труда, при этом явно не в сторону её увеличения.

Как следует из документа, новые базовые должностные оклады согласно постановлению правительства города и приказу Департамента здравоохранения вступят в силу с 1 декабря 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля