Последние новости

Реклама

Через 10 лет Крым прекратит быть «нахлебником»

Через 10 лет Крым сможет жить без финансовой поддержки федерального центра, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом заявил региональный министр экономического развития Андрей Мельников.

«Мы учимся ходить, потом говорить, дальше повзрослеем и будем спонсировать иных. Десять лет – это разумный горизонт, когда Крым может выйти на уровень достаточно высокой бюджетной самообеспеченности», – цитирует Мельникова РИА Новости.

Ранее мысль, что Крым не желает «сидеть на шее у регионов РФ, на шее у правительства», высказывал глава полуострова Сергей Аксенов. По мнению Мельникова, к 2027 году регион на самом деле может стать донором или, по крайней мере, не требовать такого уровня дотаций, которые сегодня поступают из федерального бюджета.

«Уже сегодня в Крыму активно идёт рост собственной налоговой базы, и это только начало. Главные достижения впереди», – заявил министр, отметив, что пока полуостров не сможет прожить без дотаций из федерального бюджета.

Вспомним, что по результатам первого полугодия текущего года в Крыму выросли налоговые поступления от туристической отрасли. Поступления в республиканскую казну превысили 920 миллионов рублей, что на 3,5% выше аналогичных показателей прошлого года.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля