Последние новости

Реклама

Владимир Путин предоставил льготы на добычу газа в Крыму
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предоставляющий налоговый вычет по НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) при добыче газа в Крыму. Об этом сообщается на сайте президента. Новый закон также регламентирует расчёт налога на прибыль, сообщает издание «Новоросс. info».

Из документа следует, что компании, которые были зарегистрированы в Крыму до 2017 года и добывающие природный газ в чёрном море, в 2018-2020 годах будут получать налоговый вычет по НДПИ. Вычет будет предоставляется в размере, не превышающем сумму фактических расходов по реализации инвестиционных программ развития газотранспортной системы, и не может быть выше суммы НДПИ, умноженной на коэффициент 0,9. Исходя из этого, база по НДПИ может быть уменьшена на сумму инвестиций, тем не менее не больше чем на 90%.

К прочим расходам по производству и реализации теперь будут относиться перечисленные в бюджет субъекта РФ средства на основании соглашений о безвозмездных целевых взносах, заключенных в соответствии с законодательством об электроэнергетике.

Закон также затрагивает тему водоснабжения и водоотведения в городах РФ. Так, с использованием закона будет возможно развивать коммунальную инфраструктуру в разных регионах страны.

Между тем, с января 2018 года стоимость газоснабжения для оккупированной ВСУ части Донбасса возрастёт вдвое, заявил председатель оккупационной "Донецкой администрации" Павел Жебривский. «С 1 января 2018 года газ все будут получать по новой, удвоенной цене. Каким образом вы собираетесь в принципе обеспечивать теплом население – мне непонятно. Ситуация с установкой приборов учета тепловой энергии критическая. Если у вас не найдется средств на тепломеры – у вас не будет «ни бурки, ни коня, ни шапки», – заметил Жебривский. Он призвал местные украинские власти и руководителей теплоснабжающих организаций «не заниматься популизмом и не допускать тарифов ниже себестоимости». Иначе, по его словам, такие предприятия будет ожидать неминуемое банкротство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля