Последние новости

Реклама

На военной кафедре КФУ — день открытых дверей!

День открытых дверей состоялся на Военной кафедре Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Об этом рассказал начальник военной кафедры КФУ, генерал-майор запаса Александр Александров.

По его информации мероприятие прошло для обучающихся, изъявивших желание принять участие в конкурсном отборе для обучения программам военной подготовки офицеров запаса на Военной кафедре Университета.

«Обучающиеся познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедры, с учебно-материальной базой, а также посетили учебные классы на лекциях. Курсанты Военной кафедры в формате свободного общения поделились своими впечатлениями от обучения и дали рекомендации желающим принять участие в конкурсном отборе, кроме того в вопросах прохождения предварительного конкурсного отбора в военных комиссариатах Республики Крым по месту пребывания их на воинском учете», — рассказал он.

В рамках проводимого мероприятия состоялась встреча курсантов Военной кафедры с председателем профкома студентов университета Михаилом Пильгаевым.

«Между обсуждаемых тем наиболее остро стоял вопрос о возможности оказания материальной помощи остро нуждающимся курсантам из малоимущих семей, обучающимся на Военной кафедре: приобретение зимнего комплекта одежды, оплата проезда иногородним, горячие обеды. Для получения материальной поддержки обучающимся из малоимущих семей требуется обратиться в свою профсоюзную организацию, приложив к заявлению справку с МСЭКа, а также другие необходимые документы, которые доказывают расходы на проезд, приобретение формы одежды», — добавил он.

В результате встречи намечены пути решения вопросов: поднятие этой проблематики на ближайшем Ученом совете Университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля