Последние новости

Реклама

В Крыму сделают Центр инновации для молодых учёных

Центр инноваций, на базе которого смогут заниматься исследованиями молодые крымские учёные, запланировали создать на базе Медакадемии КФУ, рассказала директор Медицинской академии Нанули Иванова в эфире радио «Спутник в Крыму», сообщает издание «Крымская правда».

В него войдут 10 специализированных лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

«За эти почти три года в Медицинской академии были закуплены по программе развития и выиграны по грантам лаборатории молекулярной биологии, лаборатории иммуногистохимии, и целиком закуплено оборудование. Сейчас создается лаборатория тканевых технологий, а также другие. Всего их будет 10, объединенных в Центральную научно-исследовательскую лабораторию», — разъяснила она. Подразумевается, что деньги на проект будут поступать за счёт грантов и внутреннего финансирования.

Также, она подчеркнула, что лаборатории будут применять как центр коллективного пользования. На его базе смогут проводить исследования сотрудники медицинского вуза, Таврической академии, Физико-технического института, а также других смежных направлений.

«Это должно стать центром инноваций у нас, в Крыму. Мы должны в меньшей степени зависеть от материковой России, и в большей степени растить собственные кадры и давать карт-бланш нашей молодежи, которая должна привносить эти инновации, чтобы это был мозговой штурм наших учёных вместе с органами власти и представителями бизнеса», — подытожила Нанули Иванова.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля