Последние новости

Реклама

Пять государственных унитарных предприятий Крыма дополнительно включены в план приватизации на 2017 год

В Крыму ведётся работа по подготовке к  приватизации пяти государственных унитарных предприятий, отнесенных к ведению Министерства внутренней политики Республики Крым и Министерству сельского хозяйства Республики Крым. Про это сообщила министр имущественных и земельных  отношений Республике Крым Анна Анюхина в ходе совещания, посвященного подготовке указанных унитарных предприятий к приватизации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр уточнила, что под приватизацией подразумевается преобразование государственных унитарных предприятий  в хозяйственные общества, с передачей им в собственность движимого и недвижимого имущества, в том числе земельных участков. При этом, в создаваемых в результате преобразования хозяйственных обществах, 100% акций либо долей будут находится в государственной собственности Республики Крым.

В ходе совещания присутствующие обсудили ход подготовки к приватизации таких государственных унитарных предприятий Республики Крым как «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Издательство и типография «Таврида», «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов».

«Оформить все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании каждого из указанных предприятий, требуется до конца текущего года», — отметила в ходе совещания Анна Анюхина.

В ходе процедуры преобразования унитарные предприятия в установленный срок проведут инвентаризацию всего имущества, а также оформят все правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в их пользовании. Таким образом, предприятия получат полный комплект документов, позволяющий правомерно владеть и пользоваться собственными имущественными комплексами.

Их преобразование в хозяйственные общества позволит упростить процедуру управления, а также повысить эффективность их деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля