Последние новости

Реклама

Феодосия. Некомплект в феодосийском городском отделе полиции составляет 12%, при этом самая большая нехватка кадров наблюдается в патрульно-постовой службе. Об этом в рамках сессии городского совета Феодосии рассказал и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Феодосии Виталий Коробейников, сообщает издание «Крыминформ».

«Некомплект в патрульно-постовой службе составляет 22%. Это серьёзная проблема, из-за которой мы не можем выставлять достаточное число нарядов на улицы города, чтобы перекрывать маршруты патрулирования в соответствии с анализом преступлений, совершаемых в тех или иных местах», – констатировал Коробейников.

Он подчеркнул, что работа по подбору кадров ведётся, но высокие требования к состоянию здоровья кандидатов на службу в патрульно-постовую службу усложняют данную работу.

«Основная проблема в том, что группа годности на данную службу должна быть первой. Это стопроцентная готовность и годность по здоровью. На стадии прохождения медицинской комиссии многие кандидаты отсеиваются, по этой причине некомплект продолжает сохраняться», – заключил Коробейников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля