Последние новости

Реклама

Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства трассы «Таврида»

Главгосэкспертиза России сообщает о выпуске положительных заключений по результатам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдёт через весь Крым — от Керчи до Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Также закончены проверки достоверности смет строительства. По ним выданы положительные заключения.

В настоящее время от Керчи до Севастополя можно добраться по сети нескоростных региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Многие участки этого маршрута нуждаются в реконструкции. Так, к примеру, автомобильная дорога Симферополь – Бахчисарай – Севастополь была построена в 19 веке, асфальтобетонное покрытие обрела только в 1940-е годы двадцатого. С 1969 по 1974 годы дорогу реконструировали и довели до параметров II категории.

По проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, на новой федеральной трассе, пересекающей Крым, будет четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления и обочинами шириной 3,5 метров каждая. Трасса пройдёт в обход многих населённых пунктов и будет оснащена разноуровневыми развязками: к примеру, транспортная развязка с автодорогой Севастополь – Инкерман будет построена по типу «трубы». Все это позволит развивать на трассе «Таврида», проект строительства которой одобрила Главгосэкспертиза России, скорость движения до 120 км/ч.

Финансирование строительства планируется производить за счёт средств федерального бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля