Последние новости

Реклама

Кафе «Жемчужина» в Гаспре пойдёт под снос

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма спишет недвижимое имущество, непригодное для дальнейшей эксплуатации по целевому назначению вследствие пожара. В настоящее время здание закреплено на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием РК «Солнечная Таврика». Про это сообщила первый заместитель министра по имущественным и земельным отношениям РК Лариса Кулинич на заседании профильного парламентского комитета, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно технического заключения было установлено, что по совокупности технических состояний отдельных конструкций, общее техническое состояние обследуемого здания, определяющее его прочность и надежность, следует характеризовать как аварийное, не подлежащее ремонту, рекомендован полный снос здания», — сказала Кулинич.

Ранее в одноэтажном здании, расположенном по адресу:  г. Ялта, пгт Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 7, функционировало кафе «Жемчужина».

По словам Кулинич, пакет документов по списанию недвижимого имущества предоставлен в соответствии с требованиями закона Крыма о порядке списания имущества РК в полном объеме.

Также на заседании парламентарии дали минимуществу согласие на списание рентген аппарата и стоматологической установки ввиду того, что они непригодны для дальнейшего использования в связи с физическим и моральным износом. Указанные объекты в настоящее время числятся на балансе Симферопольской клинической больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля