Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Европейский союз является для страны ключевым экономическим партнером. Такое заявление он сделал в ходе церемонии вручения верительных грамот от новых послов 20 стран, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассматриваем Евросоюз в качестве важного соседа и ключевого экономического партнера… Подтверждаем важность налаживания устойчивых контактов между Евразийским экономическим союзом и ЕС, в том числе в интересах формирования в перспективе общего экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана», – сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что товарооборот между Россией и Евросоюзом за последние три года сократился вдвое. Вместе с тем, по словам президента, почти половина объёма внешней торговли России приходится на страны ЕС.

14 сентября текущего года Евросоюз принял окончательное решение о продлении санкций против России ещё на полгода. Крымские власти такой ход расценили как элемент гибридной войны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля