Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз»: Крым целиком и гарантированно обеспечен газом

Ближайшей зимой у жителей Крыма не будет проблем с газоснабжением, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что ГУП РК «Черноморнефтегаз» отчитался, что для гарантии бесперебойных поставок голубого топлива в дома крымчан будет использовать сразу три источника поставок: шельфовые месторождения на крымском побережье Черного моря, Глебовское подземное хранилище и новый магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.

При этом на данный момент в Глебовское газохранилище закачали 1 миллиард 68 млн. кубометров природного газа. Подразумевается, что окончательный объём запасов составит 1 миллиард 100 млн. кубометров.

В первой декаде октября «Черноморнефтегаз» планирует подключить первую из пяти перемычек между магистральным газопроводом Краснодарский край – Крым и существующей газотранспортной системой Крыма и начать подачу газа для проведения пусконаладочных работ.

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону на всех морских добывающих объектах проведены работы по обеспечению стабильного, безотказного функционирования механизмов и оборудования.

Отметим, что собственных запасов голубого топлива на крымском шельфе достаточно для полного обеспечения крымчан голубым топливом. По информации Минприроды РФ, недра полуострова хранят 165 миллиардов 300 млн. кубометров газа и 18 млн. 200 тысяч тонн газового конденсата.

В 2016 г добыли 1 миллиард 644 миллиона кубометров газа, перевыполнив план по добыче на 27 млн.. В 2017 году «Черноморнефтегаз» активизировал геологоразведочные работы.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля