Последние новости

Реклама

В Керченского «Горгазе» огромные очереди из-за разосланных им уведомлений В «Горгазе» Керчи снова огромные очереди людей, которым нужно произвести перерасчёт, выяснить откуда у них задолженности, перезаключить договор с предприятием или провести поверку счетчика, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В коридоре 3 октября на 9.30 скопилось более 100 человек. Некоторые стоят со списками, а другие в живой очереди. Обстановка постоянной очереди нагнетает людей, и они начинают ругаться друг с другом. Некоторые и вовсе, стараются пройти без очереди.

Керчанка сообщила журналисту Керчь.ФМ, что в конце июня она приезжала для перерасчета, поскольку ей прислали долг около 2000 рублей. Женщина в абонентском отделе сверила платежи и ей сказали принести квитанцию за январь 2015 года. Сегодня керчанка снова пришла в Горгаз. Теперь уже рассказали, что её деньги «ушли» в другую компанию и у неё сейчас долг более 600 рублей. Керчанке предложили либо судиться с той компанией, либо заплатить данные деньги снова.

«Понимаете я пришла в банк, заплатила, взяла квитанцию и ушла. Это в банке или на почте направляют деньги в Горгаз, а то что у них что-то поменялось, я в этом не виновата. Я направила им деньги, а если они не удосужились дать свои реквизиты своевременно в банки и в почту, то это не моя вина. И почему я должна судиться с той компанией, а не они. Им же деньги не пришли», — пожаловалась женщина

Диспетчер сказала керчанке претензии по этому поводу высказывать начальнику. Тем не менее двери чиновника оказались закрыты: «Пришла, а его на рабочем месте нет! Секретарь не знает, где его начальство. И когда он появится на рабочем месте, также неизвестно. Хороший рабочий день, можно только позавидовать».

В абонотделе работают семь окон, одно окно закрыто, очередь движется очень медленно.

Также, собралась огромная очередь и в отдел перезаключения договоров.

Керчанам разослали уведомления, среди которых сообщается, что срок поверки их газового счетчика истек. ГУП РК «Крымгазсети» предлагает керчанам до 1 ноября провести госповерку счетчика газа. Также можно установить новый счетчик. Тем не менее чтобы заменить газовый счетчик, требуется пройти несколько кругов посещения «Горгаза» — заключить договоры о Техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Если керчане не успеют сверить свои счетчики или установить новые, платить за газ с 1 ноября они будут в соответствии с нормативами потребления газа.

Кроме этого журналисту пожаловались пенсионеры, которым тяжело добираться до «Горгаза».

«Если ещё в «Горгаз» с горки спуститься можно, то вот обратно в горку очень тяжело. Это просто издевательство над пожилыми людьми. Так кроме этого Нефаз не останавливается на остановке «Чкалова», что очень осложняет путь», — сообщила пенсионерка.

Вспомним, в  Керчи из очереди в «Горгазе» людей забирает «скорая».  В очереди в керченский горгаз умер пожилой мужчина. В Керчи в очереди в «Горгазе» люди ругаются и на самом деле дерутся

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля