Последние новости

Реклама

В Керчи неизвестные вырезали телефонные кабели Днём ранее жители Нижнего и Верхнего Солнечного оставись тез телефонной связи, частично был ограничен мобильный интернет и мобильная связь Крымтелекома. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали в Керченском филиале, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«2 октября в 5:00 напротив нижнего Солнечного, в районе строительства автодороги в Аршинцево неизвестными лицами произошло проникновение в два колодца кабельной канализации Крымтелекома. Бандиты разрезали оптический и два медных кабеля, связывающих АТС — 7 и вынос на верхнем Солнечном, который обеспечивает телефонную связь. Оптический кабель восстановили в течение дня». – сообщило ведомство.

По утверждению  специалистов Крымтелекома, в последнее время участились случаи хищения кабелей связи в районе Аршинцево. Так, по  ул. Нестерова, д. 8 в течение месяца трижды срезали кабель связи, подвешенный на опорах, в этот день его обрезали в третий раз, жители улицы остались без телефонной связи.  По шоссе Героев Сталинграда между ж/д переездом и ул. Орджоникидзе вскрыли колодец, старались похить пролёт кабеля.  Взломали  запертый колодец Орджоникидзе, 78.

Бандиты режут оптические кабели связи и, убедившись, что там нет меди, бросают его.

По факту всех хищений направляются соответствующие заявление в полицию. Ремонтные бригады незамедлительно приступают к ликвидации последствий хищений, но из-за всплеска вредительства временные неудобства жители Аршинцево и Верхнего Солнечного все же испытывают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля