Последние новости

Реклама

Прижимистые союзники: Москва инвестировала в Украину в пять раз больше Польши и в десять раз больше США

Несмотря на фактически полный разрыв экономических связей с РФ, Украина продолжает получать «живые» инвестиции из России, в также время, с Запада в «Незалежную» поступают в основном кредиты под жесткие условия и проценты, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по состоянию на июль текущего года РФ вложила в экономику Украины более 4,4 млрд долларов, что составляет 11% от общего количества инвестиций.

В рейтинге лидеров Россия оказалась на третьем месте. Также, в составлении рейтинга, по данным Госкомстата Украины, не учитываются Крым и Севастополь.

На втором месте между крупнейших инвесторов находятся Нидерланды (6,3 млрд долларов – 16,2% от всех инвестиций), на первом – Кипр (9,9 млрд долларов – 25,5%).

Доля инвестиционных вложений «союзных» западных стран составляет: Великобритания – 5,5%, Германия – 4,5%, Франция – 3,4%, Польша – 2,1%, США – 1,4%, Канада – 0,1%.

Сама же Украина больше всего инвестирует в экономику Кипра (5,93 млрд долларов), России (147 млн долларов) и Латвии (73 млн долларов).

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля