Последние новости

Реклама

В Керчи за неделю сотрудники ГИБДД остановили 10 пьяных водителей

В Керчи с 18 по 27 сентября сотрудники ГИБДД провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условными названиями: «Встречная полоса», «Нетрезвый водитель», «Перекресток», «Юный пассажир», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма.

Во время проведения Декады безопасности дорожного движения внимание полицейских было направлено не только на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, однако и проведение разъяснительных бесед с участниками дорожного движения по недопущению нарушений ПДД.

За промежуток времени проведения рейдовых мероприятий инспекторы ГИБДД установили более 230 нарушений Правил дорожного движения, между которых: 10 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, два из которых допущены повторно, 9 фактов выезда в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 1 факт нарушения правил перевозки детей, 23 факта нарушения правил проезда перекрестков.

В отношении правонарушителей составили административные материалы и провели профилактические беседы.

Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортом, автомобили поставлены на спецплощадки.

За управление транспортными средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП Российской Федерации).

Водителям, повторно допустившим данное правонарушение, грозит ответственность от штрафа в размере 200-300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Полиция призывают участников дорожного движения к взаимоуважительному отношению друг к другу, строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля