Последние новости

Реклама

В Керчи на родителя составили админпротокол за плохое воспитание ребенка В Керчи с 26 по 28 сентября прошли профилактические рейды по выявлению несовершеннолетних, уклоняющихся от учебного процесса, употребляющих алкогольную и табачную продукцию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Так, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции совместно с представителями управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальной службы для семьи, детей и молодежи посетили семьи, какие оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Участники рейда обследовали места массового скопления детей и молодежи: парки, скверы, компьютерные залы, пляжи, заброшенные здания и иные места вероятного пребывания детей.

Во время рейдов представители полиции и управлении по делам несовершеннолетних с детьми и студентами также провели разъяснительные беседы по недопущению фактов употребления алкогольной и табачной продукции, совершения хулиганских действий.

Разъяснительная работа проведена и с родителями несовершеннолетних детей, какие ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности.

Участники рейда проверили материально-бытовые условия проживания детей, пообщались с соседями семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации с целью выявления фактов безнадзорности, жестокого обращения с детьми.

В настоящее время на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 23 семьи, какие находятся в тяжелой жизненной ситуации. Родители подобных семей в большинстве своем злоупотребляют алкоголем, а их дети не получают должного ухода.

«Своей задачей инспекторы ПДН ставят не наказание нерадивых родителей, а прежде всего оказание им помощи. К примеру, им предлагают бесплатное лечение от алкогольной зависимости в наркологическом диспансере. Если между семей есть одинокая мать, по решению специальной комиссии её признают нуждающейся, чтобы она смогла получать материальную поддержку от государства», — сообщает ведомство.

По итогам проведенных рейдов несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и табачную продукцию, кроме того, прогуливающих учебный, процесс не установлено. В отношении одного родителя составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Санкцией статьи предусмотрена ответственность от предупреждения — до административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля