Последние новости

Реклама

Судакские полицейские нашли в багажнике автомобиля гражданина 418 граммов каннабиса

Судакская полиция нашла в багажнике автомобиля гражданина наркотики, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками судакского отделения ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением 38-летнего жителя соседнего района.

В результате проверки документов на право управления автотранспортом, у полицейских появились подозрения в том, что водитель могут провозить в автомобиле предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации.

Оперативный дежурный на место происшествия направил следственно-оперативную группу. Полицейскими в присутствии понятых проведен осмотр машины гражданина. В результате в багажнике полицейские обнаружили ведро с зерном, в котором были спрятаны 10 полимерных пакетиков с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, со характерным запахом.

Проведенной экспертизой было подтверждено, что изъятое вещество общей массой 418 граммов (в перерасчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (конопля).

Как разъяснил задержанный, пакетики с наркотическим средством он нашел в лесополосе и решил оставить себе с целью личного употребления.

В отношении крымчанина следственным отделением ОМВД России по Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится под стражей.

Согласно действующему законодательству, задержанному может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля