Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» устранили все вызванные сильным ветром повреждения в сетях. Про это сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«За время действия штормового предупреждения с 26 по 30 сентября энергетики устранили 82 повреждения линий 6-10 кВ и множество локальных обрывов в сетях 0,4 кВ, непосредственно питающих дома и офисы абонентов, – сказано в сообщении. – По состоянию на 1 октября все последствия непогоды устранены».

По информации «Крымэнерго», за пять штормовых суток зафиксировано более 3,2 тысячи обращений крымчан, при этом большая их часть из Симферополя и Симферопольского района, где зафиксированы наибольшие повреждения. Также ветер серьезно повредил распределительные сети Ленинского и Красногвардейского районов. «Почти рекордное количество поступивших заявок зафиксировано в столице Крыма. Здесь за пять штормовых суток энергетики городского РЭС ГУП «Крымэнерго» устранили 611 повреждений, что в 8 раз больше, чем за такой же промежуток времени в штатной ситуации. В столице Крыма круглосуточно работали до 14 бригад в составе 30 специалистов и 14 единиц техники», – рассказали в пресс-службе.

С 26 по 30 сентября на полуостров обрушился шторм, ветер, скорость которого достигала 22-27 м/с, стал причиной множества повреждений в электросетях. Сотрудники «Крымэнерго» устраняли последствия сильного ветра круглосуточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля