Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь признан городом с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. Соответствующий рейтинг составили специалисты сервиса Domofond.ru, какие проанализировали предложения на рынке аренды и среднюю заработную плату в 75 крупнейших городах страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как говорится в сообщении сервиса, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 32,4 тысячи рублей – в столице Крыма незначительно выше показателей иных российских городов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35% или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.

На предпоследней строке рейтинга городов с доступной арендой оказалась Москва. Семьи с двумя работающими взрослыми тратят на аренду однокомнатной квартиры в столице 33% или 44% от дохода. Немного дешевле съём жилья обходится в Севастополе, Сочи и Санкт-Петербурге.

Городом с самой дешёвой арендой в России является Нижний Тагил, где однокомнатную квартиру можно снять за 8,2 тысячи рублей в месяц. После него идут Пенза, Стерлитамак, Курск, Курган и Магнитогорск.

Ранее сообщалось, что аренда жилья в столице Крыма обходится примерно в два раза дороже, чем в иных южных городах России, к примеру, в Краснодаре. По информации риелторов, после воссоединения Крыма с Россией спрос на аренду жилья в крымской столице существенно вырос, подняв стоимость некоторых предложений до уровня Москвы. В первую очередь от скачка цен пострадали студенты. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля