Последние новости

Реклама

За девять месяцев 2017 г. объём выполненных и оплаченных работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Севастополе составил 45,5% (359 млн руб). И это без учета выделенных президентом дополнительных 800 млн., сообщает издание «Севастопольская газета».

Такую информацию на аппаратном совещании в правительстве города 2 октября озвучил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспонртной инфраструктуры Игорь Титов.

— В 2017 году на капитальный ремонта автомобильных дорог предусмотрено 790 млн рублей, из которых за счёт бюджета Севастополя — 490 млн рублей и за счёт межбюджетных трансфертов — 300 млн руб. Также, в соответствие с распоряжением президента РФ эта сумма стала в два раза больше, городу выделено дополнительно ещё 800 млн рублей, — помог вспомнить директор департамента.

По его словам, предполагается часть денег в размере 377 млн рублей направить на завершение капитального ремонта шести объектов в этом году и на три объекта, запланированных к ремонту на следующий год.

Таким образом, всего на капитальный ремонт в 2017 году планируется направить 1,168 млрд рублей, что даст возможность до конца года завершить капитальный ремонт 17 дорог общей протяженностью 17,3 км и начать капитальный ремонт ещё четырех.

— целиком завершены работы на четырех объектах протяженностью 4,2 километра стоимостью 99 млн рублей. Это улицы Богданова, Ревякина, Астана Кесаева и Свято-Никольская площадь, — перечислил директор И.Титов.

Он также отметил, что в работе сейчас находятся 11 объектов протяженностью 10,8 километров. Срок заключения контрактов — 10 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля