Последние новости

Реклама

Севастополь. Корабли и подводные лодки Черноморского флота вышли в море для отработки плановых задач боевой подготовки. Об этом в этот день рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение нескольких дней экипажи кораблей проведут учения в составе корабельных ударных, противолодочных и минно-тральных тактических групп во взаимодействии с береговыми ракетно-артиллерийскими соединениями, морской авиацией и противовоздушной обороной флота», – рассказал он.

В соответствии с планами боевой подготовки силам в море предстоит выполнить противоминные задачи, отработать различные варианты противодействия кораблям и подводным лодкам, взаимодействие при отражении средств воздушного нападения условного противника с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб по морским и наземным мишенным позициям.

Трухачёв объяснил, что в мероприятиях задействовано около 30 кораблей и вспомогательных судов и более 20 летательных аппаратов Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля