Последние новости

Реклама

Керчанка после ДТП на пешеходном переходе осталась без средств к существованию До сих пор нет никаких результатов по ДТП, которое произошло 7 ноября прошлого года на пешеходном переходе в районе стоянки «Стопка».  Пострадавшая женщина, которая ещё долгое время будет проходить курс реабилитации, столкнувшись с «системой и круговой порукой», решила рассказать свою историю редакции Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«7 ноября прошлого года я попала в ДТП. Меня сбила семерка Жигули на пешеходном переходе, когда я шла к нотариусу на Еременко. В результате – перелом ноги в 4 местах. Водитель не уехал с места происшествия – суетился рядом со мной вместе с другими очевидцами. У меня был шок. Я не ожидала, что такое будет – по пешеходному переходу передо мной шли люди, справа колонна машин стояла, пропускала пешеходов, слева водитель троллейбуса увидел меня и стал меня пропускать. Прошла троллейбус и, капот, стекло, земля, боль, шок.

В больнице одна операция, после чего 10 дней лежала на вытяжке. Врач сказал, что необходимо ставить импланты, но их необходимо долго ждать, а потом три месяца с ними ходить, после чего снимать. Предложил другой вариант, имплант за 90 тыс. заказывать в Санкт Петербурге, и, как он сказал мужу, через месяц я уже смогу встать на ноги. Согласились на платный.

Водитель Жигули предложил оплатить имплант, но я была в этом состоянии, что ничего не понимала. Муж, как оказалось, занял денег и оплатил все сам. Меня выписали из больницы лечиться дома 1 декабря.

Из полиции ко мне никто не приходил, дело уголовное никто не заводил, все как-то порешалось, само собой. Да и мне не до того было – моя семья меня на ноги поднимала, лекарства  после больницы, перевязки, костыли, муж на двух работах, долги.

В марте я обратилась к Поклонской, после этого меня пригласили в полицию к высокому начальнику и он очень вежливо уверил, что во всем поможет. Прокуратура Керчи проинформировала меня, что, оказывается,  в феврале было отказано в возбуждении уголовного дела, а в марте возобновлена доследственная проверка. И все.

Как мне отметили в полиции – экспертизы делаются долго, вы не одна тут пострадавшая, вон сколько их по Крыму, а эксперты только в Симферополе.

Вот и получается,  что  человек в нашем городе не защищен, полиции до этого дела нет, прокуратуре также. Если никто не виноват в этом ДТП, тогда зачем учить переходить дорогу на пешеходных переходах, зачем тогда учить водителей пропускать людей на зебре и не обгонять транспорт перед пешеходным переходом. Все ведь и так понятно – потом все порешается, само собой», — сказала керчанка.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля