Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская административная комиссия составила административные протоколы на общую сумму 41,7 тыс рублей в отношении двух десятков нарушителей правил благоустройства города. Такое решение было принято в ходе последнего заседания админкомиссии, сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«В Феодосии прошло следующее заседание административной комиссии. На рассмотрение представили 41 административный материал. Общая сумма штрафов составила 41,7 тысяч рублей, из них 36 тысяч рублей заплатят нарушители, реализующие товары и услуги в неустановленных местах», – рассказали в пресс-службе.

Как сказала заведующая местным сектором административной практики Светлана Кравченко, штрафы по результатам заседания наложены на 20 граждан. Большинство административных протоколов было составлено за реализацию бахчевых культур.

«Также не прекращаются нарушения правил благоустройства – восемь протоколов за складирование мусора и строительных материалов на муниципальной земле были составлены по результатам очередного рейда по улицам города. Установлены в Феодосии и три расклейщика объявлений. Один из них привлечен к ответственности уже в четвертый раз. В поселке Приморский установили недобросовестного жителя, сбрасывающего жидкие нечистоты на муниципальную землю. В поселке Коктебель установлены случаи незаконной установки стопперов и штендеров», – уточнили в пресс-службе.

Также члены комиссии рассмотрели протокол, составленный за довольно необычное нарушение. «В поселке Приморский обнаружен житель, по вине которого произошло загрязнение территории общего пользования отходами жизнедеятельности животных – 30 лошадей гуляли по пляжу «Песчанка», время от времени заходя в море и купаясь вместе с людьми. Горе-хозяин написал в пояснении, что не уследил за лошадьми, вину осознал, больше такого не повторит», – сказала в администрации.

Средства, полученные от уплаты штрафов, будут направлены в бюджет города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля