Последние новости

Реклама

Реабилитированным народам оплатят 50% затрат за подключение к сетям газоснабжения

Первые граждане реабилитированных народов получили компенсации в размере 50 % затрат за подключение к сетям газоснабжения. Про это сообщает пресс-служба Госкомнаца, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По результатам проверки предоставленных документов на соответствие с требованиями Порядка о предоставлении реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий мер социальной поддержки по оплате за подключение к водоотведению, газоснабжению и электроснабжению гражданам выплачено по 14 тысяч рублей, что составляет половину суммы, понесённых затрат за подключение газа. Хочу отметить, что такие социально-значимые программы реализуются во исполнение  Указа Президента Российской Федерации о мерах по реабилитации народов Крыма », — заявил Председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов.

По словам главы Государственного комитета, реабилитированные лица могут и в настоящее время обращаться в администрацию муниципального района или городского округа Республики Крым по месту их регистрации за получением данной помощи, на которую бюджетом Республики Крым в 2017 году выделено 1 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля