Последние новости

Реклама

Появилось видео задержания ФСБ членов запрещённой экстремистской организации в Крыму

ФСБ Крыма распространило видео задержания запрещённой экстремистской организации в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как ранее рассказала КИА, управление ФСБ по Крыму и Севастополю пресекло деятельность членов международной религиозно-экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещенной в России.

«УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Министерством внутренних дел по Республике Крым пресечена деятельность членов международной религиозно-экстремистской организации «Таблиги Джамаат», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении. Сообщается также, что следственным отделом УФСБ в отношении её организаторов и членов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). Как уточняется в сообщении, сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Источник в силовых структурах Крыма сообщил ТАСС, что задержания проходили в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля