Последние новости

Реклама

Тувинский реском посетил сельские первички

Вчера работники рескома Людмили Хомушку и Сайлыкма Шагдыр, секретарь Кызылского местного отделения КПРФ Михаил Сарыглар побывали на Дне пожилых людей в двух разных кожуунах. Везде коммунистов встречали как родных, в их адрес было сказано немало добрых слов и, как же без критики, но и она была выражена по делу.
В селе Хадын Пий-Хемского кожууна первичная организация, пожалуй, самая передовая, активная. После встречи в сельской библиотеке всех пригласили в Дом культуры на чаепитие. Почётный гражданин села Хадын, продолжительное время секретарствовавший в местной первичке, человек с 53-летним партийным стажем Михаил Биче-Уруг попросил удалиться из зала «засланцев» от единороссов.

В торжественной обстановке коммунистам были вручены памятные медали, почетные грамоты, благодарственные письма. От кожуунной и местной администраций, пенсионного фонда также был отмечен ряд коммунистов. Был принят в ряды коммунистов один человек, а в комсомол два человека.

Со стороны школьников было много вопросов по пионерии и комсомолии: как вступить, чем они должны заниматься и т.д.

Критика коснулась доставки газеты «Правда Тувы», она приходит с большим опозданием, в малом количестве. Поговорили и о партвзносах, здесь собираемость стоит на первом месте. Единогласно решили взносы платить, как написано в Уставе партии – 1% от пенсий и иных доходов, также больше привлекать к мероприятиям и в ряды партии и комсомола молодых.

В селе Ээрбек Кызылского кожууна также потчевали пожилых жителей, ветеранов. Секретарь первичного отделения Бичен Дондуп представила всем собравшимся в сельском Доме культуры гостей-коммунистов. Представители рескома сообщили о своей работе, вручили награды. Также некоторые коммунисты получили награды и от сельской администрации, какие вручала заместитель председателя сельской администрации Кара Хомушку.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля