Последние новости

Реклама

В Керчи снизились показатели заболеваемости за последний год

В августе  2017 г. в Керчи зарегистрировано 1127 случаев инфекционной заболеваемости, включая ОРВИ, что на 31,2% меньше, чем  в августе 2016г. — 1639 случаев. Про это сообщает пресс-служба Территориального отдела по г. Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отмечается рост инфекционной заболеваемости между следующих инфекций: вирусный гепатит, инфекционный мононуклеоз, микроспория, чесотка – рост на 1 случай.

В то же время отмечается снижение инфекционной заболеваемости за счёт сальмонеллеза, острых кишечных инфекций, туберкулеза, ветряной оспы, педикулеза, гонореи.

В августе в лечебно-профилактических организациях г. Керчи согласно плану проводится иммунизация детского и взрослого населения. Согласно годовому плану за 8 месяцев должны быть достигнуты показатели в среднем в 66,4% (8,3% в месяц) от запланированного за год.

За 8 месяцев 2017 года регистрируются низкие показатели в ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» при вакцинации против гепатита В декретированной группы населения – за 8 месяцев план выполнен на 11%, вакцинация против кори взрослые до 35 лет выполнен на 53,7%, ревакцинация против кори взрослых до 35 лет между декретированной категории населения – 1,33%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля