Последние новости

Реклама

ФАС желает освободить от портового сбора суда, какие обслуживают Крымский мост

Федеральная антимонопольная служба желает не применять портовый сбор к судам, какие задействованы в техническом обеспечении Крымского моста и ремонтных работах в акватории Керченского пролива, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Соответствующий проект изменений в приказ ФАС о ставках портовых сборов в порту Керчь размещён на федеральном портале нормативно-правовых актов, — передаёт Керчь.ФМ.

«Ставки портовых сборов не используются по отношению к судам, задействованным в техническом обеспечении мостового перехода через Керченский пролив, в ремонтных работах портовой инфраструктуры на акватории порта, подходах к порту, вынужденным в связи с производственной необходимостью кратковременно выходить из (входить в) акватории порта, подходного канала, и имеющим разрешение капитана морского порта на плавание в акватории морского порта и на подходах к морскому порту», – говорится в проекте приказа.

Также в документе предлагается освободить от канального сбора суда, какие проходят из Азовского в Чёрное море и обратно забровочным плаванием или по фарватерам №50, №52 и заходят в Керчь-Еникальский канал в обход запретного для плавания района в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Также, предлагается освободить от канального сбора суда, осуществляющие плавание между морскими портами Кавказ и Керчь и пересекающие Керчь-Еникальский канал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля