Последние новости

Реклама

На базе КФУ может быть создана система для разработки и внедрения научных изобретений, — Аксёнов

На базе Крымского федерального университета сделают систему, которая будет нацелена на разработку и внедрение научных изобретений. Об этом в субботу на сессии стратегического совета в КФУ «Ключевые инициативы по трансформации Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в центр инновационного, технологического и социального развития Республики Крым» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы понимаем, что все развитые страны двигает вперёд наука и возможность внедрения всех научных изобретений в реальную жизнь. Сделать это возможно только объединив усилия. На самом деле, Крымский федеральный университет является основным образовательным учреждением высшего образования на территории Республики Крым, которое готовит молодых специалистов. В КФУ хорошая производственная и научная база. Самое главное, что здесь есть преподаватели с огромным опытом, какие могут определить, какие точки развития должны быть в приоритете, кроме того, задачи, какие должны, в первую очередь, ставиться перед органами государственной власти. Усилить концентрацию тех направлений, какие дадут наиболее быстрый результат. Без обкатки и практического поля, результат достичь невозможно. Уверен, что появятся хорошие предложения, по которым мы создадим план действий со сроками их исполнения и приступим к реализации», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что он готов вкладывать административный ресурс, оказывать максимальную поддержку и искать источники финансирования для этой программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля