Последние новости

Реклама

В Крыму участились случаи возгорания сухой растительностиВ Крыму вновь участились случаи возгорания сухой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Только в течение последних двух суток сотрудники Пожарной охраны Республики Крым 22 раза привлекались к ликвидации подобных возгораний.

Так, 27 сентября, в 11:20, на пульт крымских спасателей поступило сообщение, что в с. Скворцово Симферопольского района горит сухая трава в районе колбасного завода «Скворцово».

По прибытию спасателей было установлено, что площадь возгорания составляет около 8 Га. Стремительному распространению огня способствовал сильный порывистый ветер. Пожарным удалось ликвидировать возгорание. В чрезвычайной ситуации никто не пострадал. Причину возгорания выясняют эксперты.

Кроме этого, 28 сентября в 14:20 на пульт крымских спасателей поступил сигнал, что в районе с. Пологи Красногвардейского района произошло загорание лесополосы.

По прибытию спасателей было установлено, что горит сухой кустарник и деревья в лесополосе. Площадь возгорания составляет 450 м кв. Из – за сильного ветра огонь быстро распространяется.  В течение получаса пожарным  удалось остановить огонь. Потерпевших нет.   Причины возгорания устанавливаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля