Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС навестили ветеранов пожарной охраны

Каждый год в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил обеспечению безопасности своего города и его жителей.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили всех ветеранов пожарной охраны с Международным днём пожилого человека. Также в канун праздника и в преддверии 85-годовщины Гражданской обороны МЧС России спасатели навестили шестерых бывших сотрудников, какие родились до 1940 года и большую часть своей жизни посвятили службе в пожарной охране.

Любовь Иосифовна Лавриненко родилась в 1935 году и, когда ей исполнилось 18 лет решила связать свою жизнь с делом спасения людей. Около 30 лет она прослужила телефонистом в одной из пожарных частей нашего города. Богдан Алексеевич Левко также родился в 1935 году. Работать в пожарную охрану он пришёл на должность пожарного в отдельном посте, где нас службу до 1982 года. Александр Леонтьевич Ильченко родился в 1933 году. В службе спасения проработал много лет. На заслуженную пенсию выходил в должности начальника отдельного поста ВПО г. Севастополь в 1984 году. Также сегодня наши сотрудники были и у Валентины Ивановны Фарниевой. Она родилась в 1931 году и работала на должности инспектор господнадзора Крымской обл. города Севастополь.

Не забыли в это день и Ивана Сергеевича Дурманова, самого пожилого ветерана пожарной охраны. Иван Сергеевич родился в 1927 году. В Крым его семья попала после войны по программе переселения. В 1944 году он был призван в полк связи под Симферополем, где обучался на морзиста. В 1947 году его, как и  других солдат, отправили в Капустин Яр в Астраханской области, где тогда было только поле, а сейчас —  ракетный военный полигон. Иван Сергеевич Дурманов демобилизовался в 1951 году, а в 1953-м поступил на службу в отдельный пост пожарной охраны Севастопольского морского завода, где и проработал до выхода на пенсию в 1984 году.

Сотрудники, какие раньше работали в пожарной охране — скромные, высоконравственные и сильные духом люди, какие внесли неоценимый вклад в становление и развитие службы.

Ещё один ветеран пожарной охраны, которого навестили спасатели -Анатолий Иванович Омельченко. Всем ветеранам подарили сегодня памятные подарки и выразили глубокую признательность.

Сегодня хочется упомянут ветерана пожарной охраны Валерия Михайловича Шевченко.  Более 40 лет он посвятил себя спасению жизни людей. Борьба с огнём закалила характер и волю Валерия Шевченко, во время сложных испытаний он накопил немалый профессиональный опыт: мог правильно организовать личный состав при тушении пожаров. Большое внимание уделял повышению боеспособности части.

«Во все годы на службе в пожарной охране служили храбрые и сильные духом люди. И В суете трудовых будней нельзя забывать о тех, кто создавал славу и авторитет пожарной охраны города Севастополя. Благодаря ветеранам, сегодня Главное управление МЧС России нашего города-героя имеет непререкаемый авторитет в спасении людей» — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля