Последние новости

Реклама

День пожилых людей КФУ отмечает акцией «Милосердие»

Доброй традицией в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стало проведение акции «Милосердие», приуроченной к Дню пожилых людей.

«Сегодня наш долг — заботиться о пожилом поколении. Ведь именно его представители дали нам жизнь, защищали во время войны Родину, трудились на благо Отечества и научили нас, как надо жить! — заявил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов. – А для нас, как для представителей образовательной и воспитательной сферы, очень важно, чтобы молодое поколение на личном примере ощутило, а на нашем примере увидело, как необходимо относится к пожилым людям и насколько для них бесценно наше внимание».

В этом году отдел гражданско-патриотической работы КФУ инициировал в БУРК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» и в КРО несовершеннолетних узников концлагерей – жертв нацизма консультативный приём с участием терапевта, невролога, кардиолога и реабилитологов.

«Я участвую в таком мероприятии первый раз, однако с уверенностью могу сказать, что оно очень важно для представителей данной категории людей. Ведь многие из них даже не имеют понятия, куда и к кому обратиться с имеющимися со здоровьем проблемами», — сказала преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Таврической академии КФУ Валерия Чигидина.

Акцию сопровождали волонтеры-медики и студенты Медицинского колледжа.

«Хочется призвать молодых ребят и подрастающее поколение больше внимания уделять своим бабушкам, дедушкам и просто пожилым людям, какие нуждаются в поддержке, помощи и понимании», — отметила студентка отделения «Сестринское дело» Медицинского колледжа КФУ Ксения Филипович.

Акция завершилась концертной программой, в которой приняли участие студенты шести структурных подразделений КФУ им. В.И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля