Последние новости

Реклама

Продавец «солей» может получить срок до 20 летПравоохранители в Кировском районе в ходе тщательно разработанной операции задержали 19-летнего жителя Старого Крыма, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств на территории района.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и в 2016 году судом был осужден к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.
В ходе осмотра территории домовладения, где подозреваемый проживает с бабушкой, на приусадебном участке — за деревом, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сумку цвета, в которой находились 17 пакетиков с неизвестным веществом.

Согласно результатам экспертного исследования, изъятое у молодого человека вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», массой более 13 граммов.

Подозреваемый признался, что распространял наркотики через интернет посредством осуществления «закладок», отправляя данные геолокации с «тайником» покупателю.

В двух «закладках», на какие указал задержанный, оперативники изъяли два пакетика с аналогичным веществом.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере» (п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сам себе «насолил»: Водитель рассыпал наркотики по салону авто, пытаясь выбросить их в окно при виде полицейских

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля