Последние новости

Реклама

Солдаты вместо лифта носят пациентов по этажам в больнице Керчи В керченской городской больнице №1 с 2015 года не работают пять лифтов, ещё один, который перевозит каталочных больных, вышел из строя в начале сентября. В результате, хирургия полностью осталось без лифтов. А это — пять этажей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как Керчь.ФМ рассказали в больнице, в 2015 году руководство заключило контракт на ремонтные работы по модернизации больницы с подрядчиком ООО «Доломит». В рамках этой модернизации был заложен ремонт пяти лифтов в хирургическом комплексе. Фирма приступила к работе, но, по словам врачей, когда рабочие получили аванс, их след «простыл». На данный момент с фирмой идут судебные разбирательства.

В результате, три лифта, в реальных условиях, готовы к вводу в эксплуатацию, четвертый лифт и вовсе, лежит на улице третий год, а пятый — висит незавершенный.

«Учитывая тяжёлую ситуацию с лифтами, мы нашли организацию, которая была готова завершить эти работы по трем лифтам. Называлась сравнительно небольшая цифра, вышли мы на министерство, которое пообещало нам выделить эту сумму, а затем связались с директором ООО «Доломит» и предложили им этот вариант. Та организация бы закончила начатое, а с их фирмы ушел бы долг. Однако, подрядчик отказался», — сообщил врач.

В последнем рабочем лифте, который перевозил каталочных больных, вышел из строя «Шкив канатоведущий». Завод, который изготавливал такие детали, уже не работает около 30 лет. «Керчьлифт» нашел завод, который делает подобные детали. Однако смогут они сделать эту работу от 2-х до 8 месяцев.

Сегодня больнице помогают солдаты, которых направляют в больницу ежедневно с 11 до 23.00. За это врачи очень благодарны, ведь иначе им пришлось бы самим переносить людей, что иногда также бывает. Также, медперсоналу приходится разносить еду три раза в день по ступенькам на каждый этаж до четвертого, что раньше также делали с помощью лифта.

Что касается пищеблока, который ранее был в больнице, его закрыли. По закону он не может находиться в здании самой больницы, для него должно быть оборудовано отдельное здание. Теперь один кабинет пищеблока опечатан, а в другом помещении- находится что-то наподобие кладовки.

Как мы вчера писали, это далеко не единственная проблема больницы. Например, компьютерный томограф, который стоит возле больницы, поломан. А в самих коридорах поликлиники можно снимать фильмы ужасов – во многих местах просто нет потолка. Двери, мебель также требуют замены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля