Последние новости

Реклама

Представители Минприроды Крыма приняли участие в селекторном совещании по итогам Всероссийской акции «Сделаем вместе»

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции на тему: «Об итоговых мероприятиях Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» и развитии направления «Экологическое образование», передаёт пресс-служба Минэкологии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Совещание прошло под руководством Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадия Онищенко.

Акция «Сделаем вместе» прошла в рамках проекта «Экология России» с 15 марта по 10 мая 2017 года по всей России. Целью акции стало привлечение внимание школьников и молодежи к проблемам экологии. Создать команду единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов на благо своих городов, регионов и всей страны. Сделать традиционными просветительские экологические акции, какие помогут в реализации молодежных экологических проектов и инициатив.

Эколидеры акции представят свои экопроекты в октябре в рамках 12-й смены международного детского центра «Артек». Координатор проекта рассказал, что в настоящее время молодые люди заявляют темы проектов и собирают для их подготовки проектные команды. Уже известны темы команд нескольких субъектов. Например, будут продвигаться темы экотуризма, воды и здоровья, переработки батареек и др.

Координаторы проекта отметили, что в экоакции «Сделаем вместе» приняли участие все 85 субъектов РФ. По их данным, всего 18 827 тысяч образовательных учреждений-участников акции и 26 585 тысяч эколидеров, какие провели более 43 тысяч уроков. В Республике Крым порядка 90% школ были задействованы в акции «Сделаем вместе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля