Последние новости

Реклама

"Комсомольская правда": парламентарии Закссобрания "допросили" коррупционную команду Игоря Васильева

27 сентября 2017 года депутатам Кировского областного законодательного собрания представили членов новой команды губернатора. Вместе с депутатами с новой командой губернатора Кировской области познакомились журналисты федерального издания "Комсомольская правда".
Губернатор очень кратко перечислил всех, кого предлагает в свою команду. Не вдавался в подробности. Тех, кто уже работает в правительстве, на практике просто назвал, не останавливаясь на достижениях. Лишь в адрес новичков уронил несколько фраз типа: «Мы давно знакомы» или «Работали вместе».

Больше всего вопросов у депутатов возникло к кандидату на должность первого зампреда губернатор Александру Анатольевичу Чурину. Он является генеральным директором ОАО «Завод Сельмаш» и внешним управляющим завода «1 Мая». Например, зачем ему, руководителю крупных предприятий, человеку с хорошими доходами, идти в чиновники. Кроме того, не выйдет ли конфликт интересов, когда бизнесмен становится чиновником?

Также парламентарии попросили прокомментировать Алексея Валерьевича Коробова, которого губернатор предлагает представителем региона в столице России, его связь с коррупционными делами в фирмах, где он прежде работал. Коробов уверил, что никогда никакие правоохранительные органы к нему никаких обвинений не предъявляли. Ни по одному делу он не проходит даже в качестве свидетеля.

Артему Сергеевичу Сурженко, которого прочат в главу управления госсобственности, пришлось оправдываться, что он не знаком с господином Гриневичем, которого обвиняют в махинациях с землей в Крыму.

В итоге все присутствующие на представлении кандидатов парламентарии, кроме Сергея Мамаева, проголосовали, чтобы вопрос о назначении предложенных губернаторов людей был вынесен на пленарное заседание Заксобрание.

Источник: федеральное издание "Комсомольская правда" от 27.09.2017


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля