Последние новости

Реклама

Симферополь. Четверо крымских высокопоставленных чиновников год не будут получать премии из-за коррупционных нарушений. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщил руководитель комитета по противодействию коррупции Крыма Александр Акшатин, сообщает издание «Крыминформ».

«Буквально днём ранее заместитель министра, заместитель председателя госкомитета, первый заместитель главы госкомитета и ещё один высокопоставленный чиновник лишены премиальных, любых стимулирующих выплат на год», – сообщил Акшатин.

Всего с 2014 года по материалам комитета наказаны 82 человека. Акшатин подчеркнул, что речь идёт исключительно о мерах дисциплинарного взыскания со стороны главы Крыма. «Ведётся контроль за соблюдением запретов и ограничений: в частности, что касается финансовых инструментов за рубежом. Однако требуется учитывать, что почти все должностные лица в Крыму имели и имеют финансовые инструменты за рубежом – например, счёт в украинском банке, который закрыть из Крыма невозможно. Поэтому я каждый год уведомляю своего нанимателя – главу республики – что я не могу закрыть счёт. Вот кто-то не уведомил, получает замечание. А если он указал неправильные финансовые сведения – выговор. За систематические нарушения – утрата доверия», – разъяснил он.

В частности, таким образом в январе 2017 года своей должности лишился первый заместитель руководителя Госкомветеринарии Крыма. 

Антикоррупционный комитет имеет право проводить проверки только чиновников, назначаемых главой Крыма. Со следующего года список полномочий комитета существенно расширится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля