Последние новости

Реклама

Завтра Керченская переправа может заработать по фактической погоде

Движение паромов через Керченский пролив по-прежнему приостановлено в связи с тем, что штормовая погода сохраняется. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 29 сентября порывы ветра достигают 22-27 м/с. К утру 30-го сентября скорость ветра снизится до 17-22 м/с». Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде.

По состоянию на 06.00 час 29 сентября скопление автотранспорта в порту «Крым» составляет 1700 единиц: 1500 легковых автомобилей, 158 грузовых, 42 автобуса. На стоянке аэропорта г. Керчь 158 грузовых автомобилей. Общее количество человек, ожидающих очереди на паром — 2959 человек, из них 29 детей.

Как отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ситуация находится на строгом контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления: «Сотрудники Главного управления продолжают осуществлять комплекс мероприятия по жизнеобеспечению граждан, ожидающих очередь на паром, — подчеркнул Сергей Шахов. — Развернут городок жизнеобеспечения, где граждане могут получить всю необходимую помощь. Работают 2 полевые кухни с бесплатной выдачей каши, чая, горячей воды».

Также, во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба и постоянное патрулирование территории силами оперативной группы 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС г.Керчь МЧС России. В готовность к реагированию приведены аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республики Крым.

Водителей, какие только планируют движение к переправе, просят по возможности отложить поездку, потому как работа переправы осуществляется по фактической погоде.

Вспомним,что в связи с ухудшением погодных условий, усилением ветра до 27 метров в секунду, работа Керченской паромной переправы приостановлена.  Пассажирские автобусы с людьми, туристы и ретейлеры «застряли» на керченской переправе. Очередь из фур растянулась на 2,5 км спального района Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля