Последние новости

Реклама

27 сентября 2017 года Верховный Суд РФ отклонил апелляционную жалобу Севастопольской ГИК и оставил в силе решение Севастопольского городского суда о признании незаконным постановления избирательной комиссии по агитационным материалам Романа Кияшко «Свой-Чужой». Севастопольская ГИК усмотрела в них и нарушение авторских прав, и злоупотребление свободой массовой информации, и экстремистскую деятельность, в виде разжигания социальной розни.
Два дня длилось разбирательство в Верховном Суде страны. В итоге прокуратура Севастополя отказалась от своего апелляционного представления, в котором просила отменить решение суда первой инстанции, а Прокуратура Российской Федерации поддержала сторону истца и просила суд в удовлетворении жалобы Севастопольской ГИК отказать.

Примечательно, что Центральная избирательная комиссия РФ в своем заключении по делу также признала постановление Севастопольской ГИК незаконным и просила в удовлетворении апелляционной жалобы отказать.

Как мы и предполагали ранее, ЦИК РФ, прокуратура и суд совместными усилиями остановили полет «больной» фантазии «Севастопольского театра электоральной драмы имени А.Ю. Петухова».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля