Последние новости

Реклама

Симферополь. Российская ассоциация репродукции человека (РАРЧ) зафиксировала рост числа детей, рождённых от суррогатных матерей. Об этом рассказал телеканал RT со ссылкой на данные отчёта РАРЧ, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2015 год за отчётный промежуток времени приняли на 41% больше родов у женщин, ставших суррогатными матерями, чем за соответствующий отчётный промежуток времени доклада 2014 года. В 2015-м переносом эмбрионов суррогатным матерям завершились 1 539 циклов, в результате наступило 712 беременностей и 508 родов (на сроке от 22 недель). При этом в 2014 году 1 318 циклов с участием суррогатных матерей завершились переносом эмбрионов, наступила 561 беременность и 359 родов (на сроке от 22 недель). В документе отдельно приведены данные о детях, какие родились на очень ранних сроках. Отчёт за 2015 год сформирован только к сентябрю 2017 года», – отметили в ассоциации.

Как отметила генеральный директор Российской ассоциации «Народонаселение и развитие» (РАНиР) акушер-гинеколог Любовь Ерофеева, современные репродуктивные технологии помогают людям, у которых раньше не было шанса завести ребёнка.

При этом услуга суррогатного материнства по-прежнему мало доступна по причине её высокой стоимости. Согласно ценам на рынке, родителям такая услуга может обойтись в сумму не менее 1,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля