Последние новости

Реклама

Посол США недовольна поведением Украины: не повышает потребительские цены на газ и увиливает от реформ

Для сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ) нужно не только провести пенсионную и антикоррупционную реформы, однако и повысить цены на газ. Об этом заявила посол США на Украине Мэри Йованович, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что посол сказала, что без поддержки МВФ Украина не сможет рассчитаться с долгами, в первую очередь перед самим фондом.

«Согласно нашему внутреннему анализу, выполнение программы МВФ критично для Украины. Данные реформы нужны не МВФ, в конце концов, а Украине – пенсионная, антикоррупционная, увеличение цен на газ», – цитирует Мэри Йованович «Новое время».

В МВФ не раз заявляли о низких ценах на газ на Украине. Замглавы МВФ Дэвид Липтон считает, что «украинцы могут позволить себе платить за газ больше».

О необходимости повышения цен на газ также заявляли в «Нафтогазе».

В свою очередь Киев, несмотря на то, что крайне нуждается в средствах МВФ, боится повышать цены для потребителей и пытается удержать их на нынешнем уровне.

Вспомним, в результате жестко проводимой финансово-экономической политики МВФ в России и Аргентине, обе страны испытали в 90-х годах прошлого века жесточайший экономический кризис, свалившись в состояние дефолта.

Киев, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля