Последние новости

Реклама

Представителям муниципалитета Первомайского района уточнили вопросы по разграничению земельных участков

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъяснило представителям муниципалитета Первомайского района вопросы, связанные с наложением границ земельных участков. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Дело в пересечении границ приусадебных земельных участков с границами земель общего пользования, в том числе занятых дорогами. Эту задачу выявили после оцифровки земельных архивов, когда в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о местоположении границ участков, расположенных на территории республики, учёт которых был осуществлен до вхождения Крыма в состав России. Этот вопрос можно решить в результате проведения кадастровых работ по уточнению местоположения границ данных земучастков», — рассказала заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Заместитель также напомнила, что крымским муниципалитетам требуется перейти на электронную подачу документов в Госкомрегистр до конца 2017 года. По итогам встречи представители муниципалитетов поблагодарили руководство Госкомрегистра за оказанное содействие в решении ряда проблемных вопросов в сфере учёта и регистрации. Также, за увеличение времени приема для сельхозпроизводителей, какие являются главным бюджетообразующим фактором района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля