Последние новости

Реклама

Группа компаний «Спиртной» — одна из немногих потенциальных инвесторов, кто сам пришел в Корпорацию развития Севастополя с предложением о размещении своего бизнеса в городе. Ожидаемые инвестиции — 500 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Ребята желают начать у нас розлив коньяка. Объёмы у них значительные, и, конечно же, им хочется, чтобы производство находилось в Крыму, — сообщил директор АО «Корпорация развития Севастополя» Олег Николаев.

В настоящее время предприятие «Спиртного» расположено в Подмосковье.

Компания находится в высокой степени готовности перенести производство в Севастополь. Также группа компаний «Спиртной» выразила готовность «оздоровить» ГУП «Садовод», которое в настоящее время находится в стадии банкротства.

В случае поддержки правительством Севастополя, «Спиртной» декларирует начало производства через 1,5-2 месяца. Возможные налоговые поступления от деятельности потенциального инвестора, по оценке Корпорации развития, от 500 млн до 1,5 млрд рублей в год за счёт акцизов на крепкий алкоголь.

На первом этапе «Спиртной» планирует завозить сырье для коньяков, в дальнейшем у инвестора есть намерение закупать отходы винного производства и развивать виноградники.

Инвест-проект направлен корпорацией в Департамент приоритетных проектов развития (правительства Севастополя) для оценки возможного соглашения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля