Последние новости

Реклама

Скопление людей в форме вызвали беспокойство у водителей Керчи С 20 по 29 сентября в Крыму сотрудниками ГИБДД и судебными приставами проводится операция «Должник». Представители двух ведомств останавливали автомобили в районе улицы Шлагбаумская и проверяли по Базе данных исполнительных документов водителей на предмет наличия задолженности по административным штрафам.  Операцию сайту Керчь.ФМ прокомментировал и.о начальника отдела- старшего судебного пристава ОСП по г. Керчи Александр Малий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Цель акции — взаимодействие сотрудников МВД по Республике Крым и Управления ФССП России по Республике Крым в части взыскания административных штрафов по неисполненным в установленный срок постановлениям, а также привлечения правонарушителей к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ. Вспомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  удвоения суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мы предлагаем самостоятельно проверять наличие заложенности в базе ФССП», — сказал Малий.


За время двухчасовой совместной работы была выявлена задолженность по неуплаченным административным штрафам и иной задолженности в размере более 565 тыс. рублей. Это были не только различные виды административных штрафов, такие как за нарушение ПДД, общественного порядка  и другие, но и неуплаченный в срок транспортный налог, задолженность по алиментам. Между выявленных должников – водители из других регионов страны.

Во избежание применения мер принудительного характера и наложения дополнительных санкций, организаторы рейдового мероприятия призывают жителей республики в добровольном порядке погасить всю имеющуюся задолженность.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля