Последние новости

Реклама

В Минпроме торговым сетям и предпринимателям порекомендовали применять экономически обоснованные цены на продукты

Выстраивание эффективного диалога с ритейлом – одна из первоочередных задач в сфере потребительского рынка. Такое мнение высказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев в ходе рабочего совещания с участием руководителей крупных торговых сетей Республики Крым по вопросам ценообразования на продовольственные товары и недопущения фактов реализации фальсифицированной продукции на предприятиях торговли. Сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участниками совещания также обсуждался вопрос выполнения условий Меморандума взаимопонимания между Советом министров Республики Крым и субъектами системы оптовой и розничной торговли.

«Основные условия Меморандума предусматривают оптовые (не выше 8%) и розничные (от 5% до 15%) торговые наценки на 39 наименований продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте по социально адаптированным ценам, а также использование отличительных ценников светло-синего цвета на такие товары в торговой сети», – отметил Ян Латышев.

По результатам совещания крымским торговым сетям рекомендовано применять экономически обоснованные цены на реализуемые продовольственные товары, а также соблюдать действующее законодательство Российской Федерации в сфере торговой деятельности.

Кроме того представителям крупных торговых сетей Республики Крым было рекомендовано принять дополнительные меры по предотвращению оборота продовольственных товаров, какие признаны фальсифицированными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля